победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

Факс: (0152)72-02-32
Главная - Спорт и физкультура
5 октября 2017

Гродненский милиционер выиграл Кубок Беларуси по самбо

Около 200 спортсменов со всей страны собрались на Кубке Беларуси по самбо в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки». Милиционер ОМОНа УВД Гродненского облисполкома Сергей Ушивец завоевал золотую медаль.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, он занимается этим видом спорта 14 лет. Спортсмен уже несколько раз выигрывал соревнования по дзюдо внутри страны, а вот Кубок Беларуси по самбо ему достался впервые.

– С начало этого года мне ни разу не удавалось завоевать медаль, год проходил на каком-то эмоциональном и физическом спаде. Поэтому к Кубку Беларуси настраивался особенно, хорошо готовился и наконец-то одержал долгожданную победу, – поделился Сергей Ушивец.

Всего на Кубке в категории 68 килограммов были заявлены порядка 20 участников. По итогам жеребьевки Сергею предстояло одолеть соперников, которым в последних соревнованиях неоднократно проигрывал.

На состязаниях в категории 82 килограмма Гродненскую область представлял еще один милиционер из ОМОНа Никита Кариков. Он показал 7-й результат в своей весовой категории, выиграв две схватки из четырех.