Герб Республики Беларусь Гродно Гродненский областной
исполнительный комитет

Официальный портал -
победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

Интернет-приемная облисполкома

Адрес облисполкома:
230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 3
E-mail: groblisp@mail.grodno.by
(для деловой переписки)
Приемная:
(0152)72-31-90
Факс: (0152)72-02-32
Делопроизводство:(0152)73-55-55
Главная - Спорт и физкультура
27 февраля 2019

Мужская команда Гродненской области впервые завоевала Кубок Беларуси по тяжелой атлетике

Сильнейшие тяжелоатлеты из всех регионов страны собрались в спортивном зале Борисовской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва для определения победителей среди мужчин и женщин, а так же юношей и девушек до 23 лет. Впервые в командном турнире у мужчин обладателями Кубка стали представители Гродненской области, второе место у спортсменов Витебщины, третья строчка у тяжелоатлетов Гомельской области. 

У женщин в командном турнире Кубок выиграли представительницы прекрасного пола Брестской области. Следом расположились витебчанки, третье место заняли спортсменки Гродненщины. 

В личном зачете Кубка Беларуси победу праздновали гродненцы  Родзевич Сергей (до  96 кг) и Тимербаев Артем (до 67 кг). 

Вторые места заняли: Бурак Ирина (Кореличи, до  45 кг), Бомбель Янина (Гродненский район, до 71 кг), Витукевич Михаил (Лида, до 102 кг), Куровский Константин (Гродно, до 109 кг), Лихорад Вадим (Лида, до 81 кг), Сидорчук Вадим (Гродно, до 55 кг), Урбанович Антон (Гродно, до 96 кг). 

Третьи места заняли: Карабач Илья (Кореличи, до 109 кг), Кирко Дарья (Гродненский район, до 59 кг), Корчинская Диана (Сморгонь, до 55 кг),  Толмачева Екатерина (Кореличи, до 64 кг), Новогран Тимофей (Гродно, до 102 кг). 

В командном зачете первенства Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет гродненские дружины, как мужская, так и женская,  расположились на второй ступеньке пьедестала почета, уступив соответственно сборным Витебской и Брестской областей. 

Победители в личном первенстве: Бурак Ирина (Кореличи, до  45 кг), Бомбель Янина (Гродненский район, до 71 кг), Родзевич Сергей (Гродно, до 96 кг), Куровский Константин (Гродно, до 109 кг). 

Вторые места заняли: Карабач Илья (Кореличи, до109 кг), Витукевич Михаил (Лида, до 102 кг), Сидорчук Вадим (Гродно, до 55 кг), Урбанович Антон (Гродно, до 96 кг). 

Третьи места заняли: Кирко Дарья (Гродненский район, до 59 кг), Кривец Ульяна (Гродненский район, до 87 кг), Корчинская Диана (Сморгонь, до 55 кг), Толмачева Екатерина (Кореличи, до  64 кг), Шух Светлана (Гродно, до 49 кг), Новогран Тимофей (Гродно, до 102 кг),  Трапша Александр (Лида, до 73 кг).