вопросам деловой переписки)
Главная - Спорт и физкультура
2 марта 2018

"Неман" стартовал в плей-офф с крупной победы

В первом матче 1/4 финала гродненская команда на домашнем льду камня на камне не оставила от обороны новополоцкого "Химика". Сверхуверенная победа "Немана" со счетом 7:2.
Встреча с восьмой командой чемпионата не должна была вызвать серьезных проблем у победителя регулярного сезона. Впрочем, фаворитский статус мог подействовать на "Неман" успокаивающе.
В первом периоде хозяева владели инициативой, но из множества моментов реализовали лишь один. На 6-й минуте шайбой отличился Константин Богдановский. Казалось с тем, чтобы закрепить преимущество, вопросов не будет. Однако, получилось с точностью до наоборот. Одна из редких контратак "Химика" выдалась результативной. На перерыв команды отправились с равным счетом на табло - 1:1.
IMG_0635.JPGIMG_8014.JPG
О чем говорил с командой в раздевалке Сергей Пушков не известно, но на второй период "Неман" вышел предельно мобилизованным. Левша, Крыскин, Жидких и Боярчук в течение 7 минут довели счет до крупного - 5:1. Соперник даже вынужден был поменять вратаря, впрочем, спасти игру "Химику" не удалось.
В третьем периоде Пасют и Гринь довели дело до разгрома. Гости ответили шайбой престижа - 7:2.
"Неман", если считать прошлый год, одержал тринадцатую кряду победу в раунде плей-офф. Серия с "Химиком" продлится до четырех побед. Следующая игра пройдет в Гродно уже 2 марта.
Начала выступление в 1/4 финала и "Лида". В соперниках у "рыцарей" столичная "Юность". К сожалению, в первой игре навязать борьбу минчанам не получилось: "Лида" проиграла на выезде со счетом 0:4.
IMG_0657.JPGIMG_0652.JPGIMG_0691.JPGIMG_0675.JPGIMG_8108.JPGIMG_7961.JPGIMG_8082.JPGIMG_8170.JPGIMG_0668.JPG