победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

Факс: (0152)72-02-32
Канцелярия: (0152)73-55-55
Главная - Спорт и физкультура
14 ноября 2018

Спорт одним абзацем: победы «Гродно-93», «Легиона» и «Городничанки», поражения «Кронона» и «Коммунальника-ГрГУ»

Баскетбол

Почти половина набранных очков «Гродно-93» в домашнем матче с витебским «Рубоном» на счету двух игроков гродненской команды – Андрея Навойчика и Ильи Шарипова.

У первого из них 28 очков, у второго – 24 очка.

Счет в матче – 109:95 в пользу хозяев площадки.  Наша команда по-прежнему в лидерах чемпионата страны.

DPP_7740.JPG

Проиграв первую четверть баскетболистам Сборной Брестской области со счетом 14:23, «Принеманье-ГрГУ» в дальнейшем практически настигло соперника. К последнему перерыву счет на табло был 60:58 в пользу брестчан. Казалось еще немного и гродненцы одержат свою вторую победу в чемпионате. К сожалению, у нашей молодой команды не хватило и сил,  и опыта. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 81:75 в пользу брестской команды. Лучший снайпер матча у гродненцев – Сергей Лемешевский с 17 очками.

DPP_7735.JPGDPP_7743.JPGDPP_7746.JPGDPP_7744.JPGDPP_7741.JPG

Волейбол

Две победы в двух матчах на счету «Легиона» (Обухово). Наша команда в гостевом поединке победила соперников из «РГУОР-«2001» со счетом 3:0 и 3:1.
«Коммунальник-ГрГУ» на домашней площадке вначале уступил соперницам из «РГУОР-2002» со счетом 2:3, а затем обыграл их со счетом 3:0.

Гандбол

Богатым на заброшенные мячи оказался матч чемпионата страны по гандболу между «Городничанкой» и «Викторией-Берестье». Наша команда победила со счетом 38:36. Лучшие игроки в составе гродненской дружины – Анна Рябченко и Инна Кравченко, забросившие в ворота соперниц по 6 мячей.
«Кронон» ожидаемо уступил бесспорному фавориту чемпионата страны брестскому «БКГ им. Мешкова» – 31:45. На счету Дениса Янковского 10 мячей.