победитель XV конкурса "ИНТЕРНЕТ - ПРЕМИЯ ТИБО-2017"

73-55-67
Факс: (0152)72-02-32
Главная - Спорт и физкультура
25 октября 2017

«Золото» из Парижа. Гродненец Владислав Едешко стал чемпионом Европы по тайскому боксу

Соревнования Чемпионата Европы по муай тай проходили с 14 по 22 октября на парижской арене имени Жоржа Карпентье – известного французского чемпиона по боксу. В общей сложности в поединках приняло участие свыше 200 спортсменов из 28 стран мира. Одной из самых представительных на чемпионате оказалась белорусская команда, в которой были 25 бойцов.

Гродненец Владислав Едешко выступал в весовой категории 63,5 кг. В  финальной схватке он одержал уверенную победу нокаутом над именитым турецким тайбоксером Antepli Onur и завоевал золотую медаль.

Владислав тренируется у многократного чемпиона мира и Европы среди профессионалов, мастера спорта международного класса Дмитрия Вареца и является сегодня одним из лучших молодых белорусских спортсменов по восточным единоборствам.

По итогам прошедших соревнований в копилке у белорусской сборной 15 медалей различного достоинства и 4-е место в медальном зачете.

Интервью с Владиславом Едешко, читайте в одном из следующих номеров «ГП».