Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Движение по М6 откроется к 7 ноября

24.04.2018
Новости региона
Движение по М6 откроется к 7 ноября. «Движение автотранспорта по обновленному участку магистрали  Минск-Гродно будет открыто к 7 ноября» – Заместитель председателя облисполкома Владимир ДЕШКО 
– И это крайний срок, – подчеркнул Владимир ДЕШКО.– Сегодня устройство дорожного полотна, развязок, путепроводов, мостов ведется по графику. Запущены все асфальтные заводы. В целом опережение на гродненском участке реконструкции автомагистрали составляет 9 месяцев. Согласно контракту с Всемирным банком, окончательный ввод реконструируемой М6 – июль 2019 года. Тем не менее, движение на всех 120 километрах гродненского участка будет открыто к 7 ноября этого года. На следующий год перейдут только сезонные работы. 
Как того требуют условия Всемирного банка, на гродненском участке будет два подземных перехода для диких животных, безопасные пешеходные переходы, велодорожки. Один туннель для  перехода лесных животных уже построен  в Щучинском районе, к нему подводится ограждение из прочной металлической сетки. Второй туннель  в Ивьевском районе  смонтирован и сейчас ведется его наземное перекрытие.  На 197-м  километре трассы появится миграционный коридор для земноводных. 
Определены площадки для строительства объектов придорожного сервиса. 

Гродненская правда
К списку