Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Министр внутренних дел Игорь Шуневич: «Правопорядок в Гродненской области – на должном уровне»

20.01.2018
Новости региона
Министр внутренних дел Игорь Шуневич принял участие в заседании коллегии УВД Гродненского облисполкома, на которой подведены итоги работы службы за прошлый год. 

– На протяжении последних четырех лет количество зарегистрированных преступлений неуклонно снижается. Главное – это уменьшение числа их опасных видов, в частности, убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, разбойных нападений. В прошлом году милиция Гродненской области сработала уверенно.  Но есть резервы. Причем нужны не дополнительные материальные средства, а более внимательное отношение сотрудников органов правопорядка к делу, а также к проблемам и чаяниям людей, – 
подчеркнул Игорь Шуневич. 

0W1A2941.JPG 

В работе коллегии приняли участие помощник Президента – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

Председатель облисполкома отметил результативность совместной работы органов власти, милиции и общественных формирований по обеспечению безопасности в регионе. 

– По итогам прошлого года количество зарегистрированных на Гродненщине преступлений уменьшилось почти на девять процентов. При оценке работы милиции мы учитываем не только цифры, но и мнение населения. Социологические опросы показывают, что с каждым годом все больше людей доверяют правоохранителям и готовы обратиться к ним за помощью. Ежегодно проводим встречи с участковыми инспекторами, которые работают непосредственно с населением. Наша задача – укреплять и всячески помогать этой службе. Также акцент будет сделан на совместной профилактической деятельности в сфере подростковой преступности, – отметил Владимир Кравцов. 

0W1A2939.JPG 

На фоне общего уменьшения количества преступлений в области отмечается снижение экономических. Предотвращен ущерб предприятиям с государственной долей собственности на сумму 1347 тысяч рублей. Снизилось число зарегистрированных преступлений в сельской местности. По сравнению с 2016 годом сократилось число ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей. 

0W1A2930.JPG
К списку