Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

"Неман" одержал волевую победу над "Юностью" и упрочил лидерство в таблице

09.02.2018
Новости региона
Поединок в Гродно стал одним из "гвоздей" не только тура, но и, возможно, всего второго этапа. В очной встрече сошлись лидеры турнирной таблицы: победа хозяев позволяла уйти в комфортный отрыв, гости же надеялись потеснить "Неман" с первого места. Не получилось! Гродненцы выиграли (4:1): победа стала седьмой подряд! 
IMG_2561.JPG
В первом периоде "Неман" начал действовать с позиции силы. Если в движении наша команда выглядела лучше, переигрывали хозяева гостей и в борьбе у бортов, то ей не  хватало самого главного: голевых моментов и их реализации. "Юность", к сожалению, сумела претворить в гол одну из двух выгодных ситуаций: игрок гостей из-за позиционной ошибки защиты без проблем расстрелял вратаря - 0:1. 
IMG_2627.JPG
На второй период гродненцы вышли заряженными на то, чтобы исправить ситуацию. Шайбы не заставили себя долго ждать. Не прошло и двух минут, как Михаил Хоромандо сравнял счет. "Неман" продолжил играть с позиции силы. Владение инициативой принесло результат. На второй перерыв гродненцы ушли ведя в счете - 2:1. Шайба на счету Павла Боярчука. 
Старт третьего периода вновь начался с приятных для болельщиков моментов. Большинство на 44-й минуте реализовал Артем Кислый!  На 48-й минуте судейская бригада после просмотра видеоповтора отменила очередное взятие ворот "Юности".  Но "Неман" на этом не остановился и продолжил опасно атаковать. Новичок гродненской команды Эдуард Гринь на 51-й минуте установил окончательный счет 4:1! 
IMG_2732.JPG
В активе "Немана" 84 балла. У ближайших преследователей "Юности" и солигорского "Шахтера" по 79 очков, причем горняки провели на одну игру больше гродненцев. 
Следующую игру "Неман" проведет 11 февраля на выезде против "Динамо" из Молодечно. 13 февраля в Минске наша команда сыграет с "Юностью". Ближайшая домашняя игра состоится 16 февраля: "Неман" дома примет команду из Молодечно.
К списку