Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В частном секторе Гродно расширят уличную и инженерную сети

17.07.2018
Новости региона
В микрорайонах частной жилой застройки активизировалось строительство улично-дорожной и инженерных сетей. Вместе с первым заместителем главы администрации Октябрьского района Сергеем Сорокой выезжаем в микрорайоны Барановичи, где в строительстве дорог и инженерных сетей принимают участие трест «Гродногорстрой» и ОАО «Гродножилстрой». В нынешнем году району нужно ввести в строй 29 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Основные микрорайоны новоселий –Барановичи 5-6,7, Погораны-Кошевники, Южный-4. 

Приятно проехаться в Барановичах-5 по улице Полянной, сданной недавно в эксплуатацию. Она в гравийном исполнении и с водоотводом. Сейчас в работе улица Головача. 

Строительство дорог и улиц в микрорайонах индивидуальной жилой застройки активизировалось, когда в роли заказчика выступил УКС Гродно. Так, уже к концу июля в микрорайоне Заболоть сдают две улицы в гравийном исполнении и переходят на следующие объекты. Там на подряде работает дорожно-строительный трест №6 Гродно, который  ранее построил добротные дороги в микрорайонах Зарица. 

– В микрорайоне Заболоть-1 вводим в конце этого мясяца эксплуатацию улицу Соболянскую длиной 510 метров в гравийно-песчаном исполнении, в Заболоть-2 -- улицу Максима Танка протяженностью 555 метров. Проводим торги по выбору подрядной организации для строительства улицы Рудянская в этом же миккрорайоне,–  рассказывает директор УКСа г.Гродно Анатолий Врублевский.  В микрорайоне Заболоть-3 водоотведением занимается трест «Гродномелиоводхоз». В сентябре будут сданы переходы, каналы, дренажные системы. В результате появятся дополнительные земельные участки после понижения уровня грунтовых вод. Обещание построить по две улицы в двух микрорайонах Заболоти будет выполнено. В микрорайоне Барановичи-7 завершаем прокладку водопровода, вертикальную планировку и озеленение. Так что будущим новоселам заранее подведутся после уже построенного электроснабжения газ и водопровод. 

До конца года после проведенных торгов начнется прокладка инженерных сетей в самый новый микрорайон Барановичи-9, который расположился вдоль двух дорог, ведущих на Августовский канал.
К списку