Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

ЕЭК утвердила перечень товаров, которые могут ввозиться в ЕАЭС в разобранном виде

04.04.2018
Новости республики
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сегодня утвердила перечень товаров, которые могут ввозиться в Евразийский экономический союз в разобранном виде, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
"Утвержден перечень товаров, которые попадают на территорию союза в несобранном или разобранном виде и в отношении которых решение о классификации могут принимать таможенные органы государств ЕАЭС", - отметили в пресс-службе.
В данный перечень вошли ядерные реакторы и котлы, звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, фотографические, кинематографические, измерительные и контрольные инструменты. В него включены также некоторые транспортные средства: суда, лодки и плавучие конструкции, летательные и космические аппараты, железнодорожные локомотивы, трамваи и другой подвижной состав. Кроме того, решение Коллегии ЕЭК распространяется на мосты, их секции, башни и другие конструкции из черных металлов, различные резервуары из черного металла вместимостью более 300 л и сборные строительные конструкции.
"Ввозить или вывозить оборудование, вошедшее в перечень, можно в несобранном или разобранном виде, в том числе некомплектном или незавершенном, различными партиями в течение установленного срока, но не позже двух лет со дня регистрации декларации на первый компонент товара", - уточнили в ЕЭК. 
БелТА
К списку