Новости

Продажа сотого неиспользуемого объекта недвижимости

14.12.2021
Новости

Комитетом государственного имущества Гродненского облисполкома 14 декабря 2021 года на аукционных торгах реализован 100-ый  неиспользуемый объект недвижимости – это комплекс объектов бывшей турбазы в г. Слониме. 

Объект выставлен на аукцион с установлением начальной цены продажи равной 1 базовой величине. Низкая начальная цена заинтересовала немало потенциальных покупателей, на участие в аукционе было подано 9 заявок от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В результате аукционных торгов объект продан за 84 тысячи рублей. 


Справочно:

Комплекс объектов состоит из 26 объектов недвижимости – это спальные корпуса, фотолаборатория, административное здание, хозяйственное помещение и другие объекты. Для обслуживания объектов выделен земельный участок площадью 0,4563 га сроком на 50 лет.

Собственником недвижимого имущества определены обязательные условия продажи: начало использования приобретенных объектов недвижимости в процессе предпринимательской деятельности не позднее трех лет от даты подписания договора купли-продажи, а в случае необходимости реконструкции капитального строения или строительства нового объекта после сноса капитального строения – в сроки, определенные разработанной проектно-сметной документацией, но не позднее 4 лет от даты подписания договора купли-продажи; осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенных новых объектов в случае сноса недвижимого имущества в течение двух лет с момента начала ее осуществления (ввода объекта в эксплуатацию).

     Возможна реконструкция под объекты общественного назначения.



 

 


К списку