Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Губернаторская ёлка прошла в Гродно

27.12.2022
Новости. Облисполком

Владимир Караник поздравил гостей с наступающим праздником.

Около 800 мальчишек и девчонок из всего региона собрались сегодня на главной новогодней ёлке области с участием председателя облисполкома Владимира Караника. В числе юных гостей – отличники учебы, победители творческих конкурсов, интеллектуальных олимпиад и спортивных состязаний, воспитанники детских домов семейного типа и ребята из многодетных семей. Нет сомнений, что добрые, яркие, волшебные эмоции от праздника у детей останутся надолго. А также – памятная фотография с руководителем нашего региона и, конечно же, подарки. Вместе с губернатором поздравить ребят пришли председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Областной праздник – одно из главных событий республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети». Владимир Караник, поздравляя маленьких гостей с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний.

IMG_5694.JPG

– Все проходит очень душевно. Я общался с детьми, представителями разных организаций, которые поддержали акцию «Наши дети». Всегда чувствуется, что это идет от души, это желание хотя бы частичку новогоднего волшебства донести до каждого ребенка. Я считаю, что акция «Наши дети» удалась. Это то, что стало традицией и приносит искреннюю радость детям. И в тот момент, когда видишь счастливые детские лица, светящиеся глаза, приходит понимание, что мы все делаем правильно, – сказал Владимир Караник. 

IMG_9210.JPG

IMG_9203.JPG

Он подчеркнул, что сегодня на главной ёлке области собрались представители подрастающего поколения, которые достигли успехов в учебе, творчестве, спорте.

– Мы уверены, что в их руках будущее как нашего принеманского края, так и всей страны в целом. Посещая разные районы, понимаю, что у нас очень способная, творческая, хорошая молодежь. Ни один зал в Гродненской области и даже в стране не может вместить всех ярких представителей нашего молодого поколения. Каждый год очень тяжело выбрать, кого пригласить на мероприятие. Потому что я уверен, что каждый из ребят достоин того, чтобы его персонально поздравили и показали, насколько его таланты ценны для нашей страны, – сказал Владимир Караник. – У нас очень способные дети, и наша задача, представителей органов госуправления, и дальше создавать все условия, чтобы они смогли реализовать свой потенциал, добиться поставленных целей и найти свое место в жизни.

Губернатор пожелал всем детям сохранить частичку новогоднего волшебства до следующего года, чтобы у них получилось реализовать все задуманные на год планы и чтобы желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбылись.

К списку