Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

04.04.2022
Новости. Облисполком

На большинство звонков были даны исчерпывающие ответы.

Всего на прямую линию поступило 13 звонков. Большинство обращений – от  жителей областного центра, а также Гродненского, Новогрудского, Лидского и Ивьевского районов. Вопросы касались системы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. 

Житель областного центра, проживающий по улице Дзержинского, пожаловался, что на  стенах квартиры образовалась плесень. По его словам, дом на капремонт был поставлен четыре года назад. Специалисты выяснят, находится ли дом в текущем графике капитального ремонта жилфонда. 

Гродненка обратилась с просьбой обустроить навес на остановке общественного транспорта в Фортах, в непогоду в ожидании транспорта  людям негде укрыться.   

Обращались на прямую линию гродненцы с просьбой открыть на улице БЛК продуктовый магазин, также внесли предложение о льготах на проезду в городском транспорте для студентов. 

С 3 апреля в нашей стране снимаются все ограничения на пересечение границы, и два вопроса поступило на тему оплаты сбора за выезд за границу. 

На большинство звонков компетентными специалистами были  даны исчерпывающие ответы, ряд других вопросов дополнительно изучат, после чего будут приняты необходимые меры. 
К списку