Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Ирина Степаненко: «Поступила инициатива провести накануне референдума большой женский форум, где будет возможность высказаться о будущем страны, обсудить актуальные вопросы семьи и материнства, новшества Конституции»

14.01.2022
Новости региона
В Гродно завершается вторая неделя работы общественных приемных по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции.
Очередную встречу с гродненцами провела заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.

Общественные приемные – это уникальная возможность всем неравнодушным к судьбе своей страны людям внести предложения и дополнения в Основной закон страны, получить компетентную информацию специалиста и, главное, быть просто выслушанным, – уверена Ирина Степаненко. – Актив Гродненской областной организации ОО БСЖ очень активно включился в работу по разъяснению положений Основного закона страны, в первую очередь, среди женской и родительской общественности, в ходе встреч в трудовых коллективах. Поступает ряд предложений и дополнений в ходе диалоговых площадок от наших неравнодушных членов организации. На прошлой неделе стартовал информационный проект областной женской организации «Слово лидера о Конституции», где наши активистки высказывают свое личное мнение о предстоящем политическом событии страны, о дополнениях и изменениях в Конституцию.
00000000 степ 2.jpg

Председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» отметила, что поступила инициатива проведения накануне республиканского референдума большого женского форума, где представится уникальная возможность высказаться о будущем нашей страны и обсудить актуальные вопросы семьи и материнства, новшества Основного закона страны.

Гродненская областная женская организация стала инициатором очень важного общественного посыла: социальная направленность нашего государства не должна подменяться социальным иждивенчеством. И новые положения Конституции, связанные с множеством обязательств, по поводу обязанности родителей готовить своих детей к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям, принимать меры о сохранении своего здоровья и другие будут побуждать наши семьи к осознанию того, что их будущее и будущее их детей и внуков, в первую очередь, зависит от их самих, – рассказала Ирина Степаненко.

На прием к лидеру женской организации области пришел гродненец, который скрупулезно проработал ряд статей Конституции страны. Он поделился своими мыслями о том, чего он ждет от Основного закона, высказал свое мнение в части касающейся сроков полномочий Главы государства и внес конкретные предложения по вопросам равных прав супругов в браке и семье. На все интересующие вопросы мужчина получил компетентные ответы.

Помимо общественных приемных, на Гродненщине продолжают работу и горячие телефонные линии, на которые граждане могут обратиться, чтобы предложить свои инициативы или получить необходимые разъяснения. Также организовываются встречи в трудовых коллективах и диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции.
К списку