Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На Гродненщине проходит благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

05.12.2022
Новости региона
В Гродненской области в рамках акции пройдет 31 мероприятие. 5 декабря стартует республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество». Она направлена на помощь детям, которые наиболее в этом нуждаются, – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями  тем, кто находится в социально опасном положении, и не только. 

На Гродненщине акция пройдет с 5 декабря по 10 января включительно. Уже в понедельник, в первый день акции, в рамках подведения итогов республиканского конкурса «Волонтер года — 2022» волонтеры области передадут первые собранные подарки ребятам из Ивенецкого дома-интерната.

Всего в Гродненской области в рамках акции проведут 31 мероприятие. В них примут участие члены БРСМ и БРПО, учащиеся школ, колледжей и вузов. 

Как отметил Виталий Зельманчук , главный специалист отдела проектной деятельности Гродненского областного общественного объединения БРСМ, в этом году в рамках акции союзная молодежь присоединится к инициативе фонда Алексея Талая в помощь детям Донбасса. Канцелярские принадлежности, сладкие подарки и игрушки передадут ребятам из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые приезжают в Беларусь на оздоровление.

В Гродно подарки вручат и ребятам, которые будут находиться в областной детской клинической больнице в канун Нового года, чтобы поднять настроение тем детям, кто не сможет попасть домой в это предпраздничное время.
К списку