Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Прямую телефонную линию с жителями региона провел помощник Президента − инспектор по Гродненской области Юрий Караев

27.04.2021
Новости региона
Среди прочих проблем граждан волновали вопросы благоустройства.В администрации Октябрьского района г. Гродно прямую телефонную линию с жителями региона провел помощник Президента − инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Как правило, практика проведения прямых линий показывает, что чаще всего граждане озвучивают проблемные вопросы, которые касаются их лично. Большинство звонков, которые поступили в течение двух часов, были от жителей Гродненского района. Тематика обращений разнообразная, но как отметил Юрий Караев, в сфере особого внимания оказалась судьба дачных участков, которые находятся в черте города и в настоящее время подпадают под снос из-за строительства кольцевой объездной дороги.
 
IMG_0663.JPG– Из десяти поступивших вопросов половина была посвящена теме дач, которые находятся в зоне высоковольтных линий передач, – сказал Юрий Караев. – Много лет назад с владельцами участков оговаривались возможности эксплуатации надела земли, в частности, запрет на строительство каких-либо сооружений, использование земли только для огородных работ и другие нюансы. Однако со временем на участках появились садовые домики, сараи, прочие строения.

IMG_0638.JPG

Как отметил Юрий Караев, областной центр постоянно развивается. Сейчас идет строительство объездной кольцевой дороги с реконструкцией железнодорожного моста через Неман. Новая магистраль позволит разгрузить существующую дорожную сеть, а это значит – беспрепятственный и быстрый выезд на трассу М6. В связи с этим вопрос с участками пришлось оперативно решать. 

IMG_0629.JPG

Юрий Караев акцентировал внимание на том, что вопрос этот не новый.

– Проблема возникла не сегодня. Местные власти уже озаботились и будут предлагать участки тем, кто имеет на то законное основание, – заключил помощник Президента. – В настоящее время вопросом занимается Гродненский райисполком и РУП "Гродноэнерго".

Среди прочих проблем граждан волновали вопросы благоустройства. Кто-то просил оказать помощь консультативного характера. По всем обращениям были даны разъяснения и соответствующие поручения.
 
К списку