Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Республиканский «Последний звонок» в Лиде объединил лучших выпускников Беларуси

24.05.2023
Новости региона
Традиционный республиканский праздник «Последний звонок» для лучших выпускников учреждений общего среднего образования в этом году принимает город Лида.

Участниками масштабного форума, программа которого рассчитана на два дня, стали талантливые юноши и девушки из всех регионов страны и города Минска. Это отличники учебы, победители олимпиад, различных фестивалей, конкурсов, а также ребята, добившиеся высоких спортивных и творческих результатов, лидеры ученических самоуправлений, волонтерских отрядов, детских и подростковых молодежных парламентов, участники проекта «Поезд Памяти». Выпускники Лидского района принимают участие в республиканском празднике в полном составе, а это – свыше 700 ребят.

Торжественные мероприятия форума начались сегодня, 23 мая, с церемонии возложения цветов и венков к подножию Кургана Бессмертия. Ребята почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны, а после направились праздничным шествием к основной локации праздника – Лидскому замку. Здесь прошла торжественная линейка.


photo_2023-05-23_16-17-41.jpg

photo_2023-05-23_16-17-42.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО + ВИДЕО
К списку