Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Субботнюю прямую линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

19.09.2022
Новости региона
В облисполком поступило 8 звонков.

Субботние прямые линии – эффективный способ оперативного и качественного решения вопросов граждан. Жители региона знают: они не остаются один на один со своей проблемой, их готовы выслушать, поддержать и помочь. Благодаря слаженной работе служб и ведомств облисполкома решать удается практически все вопросы, которые волнуют граждан. А потому и тенденция по снижению количества обращений продолжает сохраняться уже не первый месяц. Сегодняшняя прямая линия тому подтверждение – в облисполком поступило только 8 звонков.

Если обычно обращения поступают непосредственно от жителей областного центра, то сегодня большая часть дозвонившихся – представители районов Гродненщины.

Так, жители деревни Тарусичи Гродненского района обратились с просьбой установить остановочный пункт в их деревне. Пенсионерка из Ивьевского района посетовала на то, что в поликлинике врач не выписала ей рецепт на лекарства. Женщина рассказала, что является инвалидом I группы. Обращение было перенаправлено для оперативного разрешения в управление здравоохранения облисполкома. Поступил также звонок из Слонима. Женщина попросила помощи в решении некоторых вопросов благоустройства. Разбираться в проблеме будет управление жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.

Дозвонилась на прямую линию жительница одного из многоквартирных домов по улице О. Соломовой областного центра. Женщина сообщила, что у нее «шумные» соседи, которые часто мешают, особенно в вечернее и ночное время. При этом, по словам женщины, ранее с этой проблемой она никуда не обращалась. Ей рекомендовано обратиться к участковому инспектору или по телефону «102».

Без внимания не остался ни один звонок, все поступившие обращения были разъяснены либо взяты на контроль соответствующими службами.
К списку