Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Уважаемые жители Гродненской области! Примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!

15.03.2023
Новости региона

С принятием Основного закона общество поднимается на более высокую ступень государственного строительства, получает чёткие ориентиры преобразований. В Конституции нашей страны отражены все главенствующие ценности и приоритеты. Благодаря этому ключевому документу они получают своё дальнейшее развитие и воплощаются в жизнь.
В прошлом году, проголосовав за обновленный Основной закон, граждане нашей страны сделали правильный исторический выбор. Внесенные в Конституцию поправки очертили эволюционные прогрессивные преобразования, которые сделали нашу государственно-политическую систему более устойчивой и сбалансированной в плане соотношения ветвей власти, эффективности системы сдержек и противовесов. Они обеспечивают безусловную защиту суверенитета и территориальной целостности государства, подчеркивают приверженность исторической правде и памяти, верности традициям, отражают интересы гражданского общества, в частности молодежи, которой в недалеком завтра предстоит взять на себя ответственность за страну.
Сегодня мы уверенно смотрим вперед, имеем четкие и ясные цели, обладаем хорошим потенциалом для дальнейшего развития. Зная и соблюдая заложенные в Конституции нормы, в единстве и сплоченности созидаем для процветания Принеманского края и любимой Беларуси в целом.
Уверены, наши совместные усилия, системная, слаженная работа на благо малой родины позволят реализовать самые масштабные и амбициозные задачи, стоящие перед регионом и страной.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов

К списку