Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно торжественно открыли новую двухуровневую кольцевую развязку около ОАО «Гродно Азот»

04.11.2022
Новости региона
Новая двухуровневая развязка выполнена в форме кольца.

Участие в торжественной церемонии открытия принял премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, исполняющий обязанности генерального директора дорожно-строительного треста №6 Вадим Бондарев, а также другие почетные гости.

Строительство и открытие новой двухуровневой развязки – событие для города важное: благодаря новому дорожному объекту движение автотранспорта в этой части города станет более комфортным. Примечательно, что такой значимый подарок горожане получили в преддверии 7 ноября – важной для страны даты, в преддверии которой, как подчеркнул премьер-министр Беларуси Роман Головченко, уже стало доброй традицией открывать новые объекты строительства.

- В вашем городе сделано очень много для того, чтобы улучшить дорожную инфраструктуру, сделать город удобным и комфортным для автомобилистов и всех, кто живет в Гродно или посещает его, - сказал Роман Головченко во время торжественного открытия. - Новая двухуровневая транспортная развязка существенно облегчит движение в этом районе. Кроме того, это хороший задел для того, чтобы развивались именно те районы города, которые расположены в этой зоне, где достаточно места для строительства и жилья, и, возможно, других новых объектов. Поэтому Правительство Республики Беларусь по поручению Президента в полном объеме обеспечило финансирование этого объекта, сделало все для того, чтобы он был построен качественно и в намеченные сроки. Поздравляю вас с этим замечательным событием.

Новая двухуровневая развязка выполнена в форме кольца. В ее основе два путепровода, каждый из которых имеет длину около 43 метров. По завершению церемонии движение по проспекту Космонавтов, новому участку будущей кольцевой, а также по двухуровневой развязке в месте пересечения дорог открылось в полном объеме.
К списку