Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Волковыске совместный прием провели председатель КГК Гродненской области Анатолий Дорожко и прокурор Гродненской области Александр Жуков

30.03.2022
Новости региона

Вопросы касались благоустройства и цен.

В Волковысском райисполкоме прием граждан и одновременно прямую телефонную линию провели председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко совместно с прокурором Гродненской области Александром Жуковым. Озвученные обратившимися жителями района вопросы касались надзорной деятельности прокуратуры, благоустройства населенных пунктов и роста цен. Все обратившиеся получили компетентные ответы из первых уст.

Председатель КГК Гродненской области Анатолий Дорожко подытожил общение с жителями Волковысского района:

— Подобные приемы проводятся ежеквартально во всех райцентрах области. Делается это ради того, чтобы встретиться с гражданами, услышать мнения людей о том, как власть справляется со своими задачами и решает их насущные проблемы, пообщаться с активом района. Эта работа обязательно будет продолжена.

Поднятые на прямой телефонной линии вопросы показали, что граждан волнует ситуация с благоустройством и наведением порядка на территории населенных пунктов. Отрадно, что люди не только обращаются к властям с просьбами, но и сами готовы приложить усилия, чтобы их родная земля была чистой и уютной. Сегодня говорили о необходимости ямочного ремонта дорожного полотна в одном из населенных пунктов Субочского сельсовета, наведения порядка в парках городских поселков Красносельский и Россь. Местная власть взяла эти вопросы на контроль, и нет сомнения, что решения будут найдены.

Поступил также звонок на прямую линию по поводу роста цен в аптечной сети, в частности, на гигиенические средства Мы пристально изучим этот вопрос по линии Комитета госконтроля. Есть объективные причины, которые могут повлиять на ценообразование, но главное — не допустить бесконтрольного роста цен. Сегодня довелось пообщаться с руководителем аптечной сети Волковысского района, и она заверила, что в государственных аптеках цены на гигиенические средства в течение февраля-марта остались прежними.

dorozhko (3)

Прокомментировал ход личного приема граждан и прокурор Гродненской области Александр Жуков:

— Два сегодняшних обращения касались принятых решений следственными органами либо милицией. Обеим обратившимся женщинам разъяснен порядок дальнейших действий для защиты своих законных прав.

Кроме того, руководству райисполкома, представителям силовых структур, которые присутствовали на личном приеме граждан, доведена новейшая информация о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Уже в предстоящий четверг в музее имени П.И. Багратиона состоится открытие экспозиции, посвященной этому историческому факту. Все желающие смогут ее посетить и проникнуться теми печальными событиями, которые происходили на нашей земле в годы фашистской оккупации. Такие экспозиции будут открыты в каждом райцентре. 

К списку