Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Вице-премьер Республики Беларусь побывал с рабочим визитом на Слонимщине

03.05.2021
Новости региона
В рабочем графике — участие в заседании райисполкома, а также личный прием граждан.30 апреля на Слонимщине с визитом побывал заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин, рассказывает slonves.by. В рабочем графике вице-премьера — участие в заседании районного исполнительного комитета, а также личный прием граждан. 

На рассмотрение Слонимского районного исполнительного комитета был вынесен один из основных вопросов — итоги социально-экономического развития за январь-март текущего года. Была заслушана информация заместителей председателя исполнительного комитета Ю.А. Чечета, В.М. Юровского, Т.Н. Емелиной, Т.В. Юшкевич. 

1.jpg

Было отмечено, что в районе обеспечено выполнение ряда целевых показателей эффективности работы, а также дополнительных заданий, доведенных решениями Гродненского областного исполнительного комитета. 

В активе Слонимщины – выполнение показателей по номинальной начисленной среднемесячной заработной плате (1003,9 рубля за январь-март при задании 939,3 рубля), индексу физического объема производства промышленной продукции по набору товаров-представителей (101,8 процента за январь-март при задании 100,4 процента), пассажирообороту (97,2 процента за январь-март при задании 69,6 процента), грузообороту (105,7 процента за январь-март при задании 97,2 процента), экономии топливно-энергетических ресурсов (1084,3 тонн условного топлива за январь-март при задании 617 тонн условного топлива), вводу жилья (14473 квадратных метров за январь-март при задании не менее 2700 квадратных метров). 

2.jpg

Однако не удалось достичь намеченных планов по инвестициям в основной капитал (79,5 процента за январь-март при задании 100,2 процента), производству валовой продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях (106,0 процента за январь-март при задании 106,1 процента), розничному товарообороту торговли через все каналы реализации в процентах к 2020 году (98,6 процента за январь-март при задании 101,0 процента). 

В ходе заседания были проанализированы недочеты в работе отстающих сфер, а также шел разговор о поиске резервов для выполнения доведенных заданий. 

4.jpg
Затем в районном исполнительном комитете Александр Субботин провел личный прием граждан. 

5.jpg

На приеме со своим обращением побывал один человек. Руководителя общества с ограниченной ответственностью интересовал вопрос о предпринимательской деятельности, применении в работе Декрета № 6 от 7 мая 2012 года «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности».
К списку