Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Встречаем Праздник труда: как на Гродненщине планируют отметить 1 Мая

28.04.2021
Новости региона
В Гродно цикл мероприятий, приуроченных ко Дню труда, начнется 29 апреля в областной филармонии.В 15.00 здесь состоится торжественное собрание, посвященное чествованию лучших тружеников области. 

– Впервые на этом мероприятии будут награждать лауреатов конкурса «Человек года Гродненщины-2020». Обычно мы это относили на более позднее время. Председатель областного объединения профсоюзов Борис Козелков, например, наградит лауреата конкурса «Лучший социальный партнер – 2020», председатель областного союза нанимателей Сергей Ефременко вручит дипломы за работу по развитию системы социального партнерства в Гродненской области, – рассказала Ольга Богданович, заместитель начальника отдела культурно-просветительной работы, искусств и учебных заведений управления культуры облисполкома. – Дополнит мероприятие концертная программа. Еще одним подарком в рамках первомайской программы станет мини-концерт Ирины Дорофеевой. 

0W1A7055.JPG
Кроме того, 29 апреля в филармонии состоится подписание трехстороннего Соглашение между Гродненским областным исполнительным комитетом, Гродненским областным союзом нанимателей и Гродненским областным объединением профсоюзов на 2021-2024 годы. Оно направлено на развитие экономического потенциала региона и сохранение социальной стабильности в обществе.
Уже 1 мая в парке Жилибера в Гродно в 12.00 откроют сезон работы фонтанов. С этого же дня здесь начнут работать надувные батуты и другие аттракционы. Праздник в парке продлится с 10.00 до 19.00. 

1 мая заработают фонтаны, а в Пышках будет большой концерт
Еще одно культурно-массовое мероприятие пройдет 1 мая в урочище Пышки. С 13.00 до 16.00 здесь выступят коллективы Гродненщины. Также будет работать детская площадка и праздничная торговля. Здесь же в 14.00 пройдет открытие третьего трудового семестра БРСМ.
Отметят День труда и в районных центрах. Например, в Берестовице по случаю праздника 30 апреля пройдет спартакиада среди организаций Берестовицкого района, в Щучине состоится открытие городского стадиона после реконструкции и пройдет футбольный матч. 2 мая в 18.00 в Щучине также откроют сезон фонтанов. В Свислочи организуют праздничный концерт с чествованием передовиков труда и занесением их на районную доску почета. В Дятлово 1 мая в 10.00 пройдет «Чествование людей труда», в Ивье в 12.00 – поздравительная концертная программа «Праздник весны и труда», а в Сморгони 1 мая в 12.00 состоится концертная программа «Мы воспоём в обычных буднях красоту труда!». 

– В целом, выходные в области пройдут в атмосфере маёвок. Будем создавать себе праздничное теплое настроение культурно-спортивными мероприятиями и активным досугом! – подчеркнула Ольга Богданович.
К списку