Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

27.06.2022
Новости. Облисполком
Больше всего обращений поступило от жителей Гродно. Вопросы, касающиеся благоустройства территорий, наведения порядка в общественных местах, транспортного сообщения – это тот спектр проблем, с которыми жители региона звонили сегодня на прямую линию. 

Больше всего обращений поступило от жителей Гродно. Жительница улицы Реймонта обратилась с предложением по поддержанию порядка на городских кладбищах. По ее словам, в местах захоронений нужно вовремя косить траву и проводить вырубку кустарников. Впрочем, по мнению женщины, эта проблема касается не только кладбищ. Гродненка  предложила, в частности, определить конкретную организацию, которая будет ответственна за порядок, и закрепить соответствующую нормативно-правовую базу для качественного выполнения работ. Обращение было принято к сведению. 

К слову, вопросами покоса травы на придомовой территории также оказался озабочен житель агрогородка Путришки Гродненского района. Обращение  перенаправили в Гродненский райисполком для решения ситуации.

В числе прочих вопросов прозвучали жалобы от жителей Свислочского и Лидского районов. Звонок из Свислочи касался распыления удобрений вблизи жилого дома, что, по мнению обратившегося, нарушает правила санитарных норм. 

А вот житель Лиды был озабочен разрушением здания по улице Советской из-за строительства теплотрассы, по его мнению, с нарушениями, которые повлекли за собой такой результат. Было решено направить вопрос в Лидский районный исполнительный комитет для детального изучения. 

Жителей Гродно больше всего заботили вопросы наведения порядка в подъездах и на придомовых территориях. Жители улицы Советских Пограничников интересовались сроками начала капитального ремонта, а по улице Суворова были проблемы с проездом машин во дворах из-за старых бетонных столбов, оставшихся после  демонтажа электрических линий. Обращения были переданы на рассмотрение и решение в Администрацию Октябрьского района г. Гродно.

Помимо вопросов коммунального характера, поступали обращения по поводу движения общественного транспорта. Жителям улицы Н. Орды сложно добираться в центральную часть города, поэтому ими было внесено предложение по организации дополнительных рейсов маршрутных такси.
К списку