Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

Заместитель председателя облисполкома Андрей Жук провел субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины

06.03.2023
Новости. Облисполком
За время прямой линии поступило порядка 20 обращений. Традиционно ключевой темой обращений стали вопросы, касающиеся работы ЖКХ. Звонки поступали как от гродненцев, так и от жителей области.  
 
Жительница деревни Липнишки Ивьевского района обратилась с просьбой помочь в решении вопроса уличного освещения возле дома.  

Жители дома 43а по улице Щорса областного центра пожаловались на состояние крыши в доме. По их словам, необходим капитальный ремонт кровли. Будет проведено обследование кровли, компетентные специалисты примут решение по вопросу.  
 
Жители микрорайона Заболоть города Гродно обратились с просьбой провести подсыпку дороги, которая из-за дождей вся в выбоинах.  
 
Жильцы дома 26 по улице Курчатова пожаловались, что из-за установки шлагбаума во дворе дома остро возникла проблема парковки. Ситуацию  усугубляет близость мини-рынка и станции переливания крови. Гродненцы просят оборудовать дополнительные парковочные места на свободных территориях, по их мнению это помогло бы решить проблему.  
Жители деревни Лойки Гродненского района пожаловались на частые перебои  с  электроснабжением. Специалисты «Гродноэнерго» займутся решением данной проблемы.  
 
Звонок жителей деревни Стриевка Гродненского района оказался не совсем обычным. Дело в том, что на территории СПК «Озеры» обитают стада зубров, которые иногда близко подходят к домам сельчан. В целях безопасности возле поселений были установлены звуковые пушки, чтобы отпугивать зверей и не давать им подходить близко к жилищам. Однако такое решение проблемы является палкой о двух концах, ведь для данной схемы необходима круглосуточная работа отпугивающих устройств. А по словам местных жителей пушки работают в ночное время, что создает дискомфорт. 

Традиционно на прямую линию поступают вопросы, которые касаются темы здравоохранения. Ни одно обращение не осталось без ответа - присутствующие на линии специалисты дали компетентные и исчерпывающие ответы на вопросы граждан. 
 
Все обращения были приняты специалистами. Многие вопросы удалось решить посредством консультаций. Обращения, которые требуют более длительного  рассмотрения, взяты на контроль. 
К списку