Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Ко Дню белорусской письменности в сентябре в Лиде организуют бесплатные экскурсии по городу для всех желающих

29.07.2025
Новости региона

Лида 7 сентября станет центром празднования Дня белорусской письменности.

Бесплатные экскурсии планируют организовать в Лиде в сентябре текущего года в рамках празднования Дня белорусской письменности, сообщили СБ в Национальном агентстве по туризму.

В нацагентстве напомнили:

— Лида 7 сентября станет центром празднования Дня белорусской письменности. В рамках этого значимого события 6 и 7 сентября город приготовил для своих жителей и гостей насыщенную программу: тематические площадки, выставки, интерактивные развлечения и презентации литературных новинок. Чтобы сделать знакомство с городом еще более увлекательным, отдел спорта и туризма Лидского райисполкома в сотрудничестве с местными экскурсоводами организует бесплатные экскурсии! Это прекрасный шанс узнать больше об истории, культуре и интересных местах Лиды.

Записаться на бесплатные экскурсии можно заблаговременно. Ссылка на специальную форму размещена на сайте Национального агентства по туризму. По одной анкете может зарегистрироваться только один участник. Контактные номера телефона для справок: 8 (154) 54-12-99, +375 (29) 519-72-71.

В настоящее время открыта предварительная запись на пять экскурсий, которые запланированы на 6 сентября в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00. Местом сбора определен первый этаж гостиницы «Лида» по ул. Грюнвальдская, 1 (зал для приема туристов Лидского туринфоцентра).
К списку