Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

На областную Доску почета по итогам 2022 года занесены победители ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии

02.05.2023
Новости региона

В этом году свидетельства о занесении на областную Доску почета по итогам 2022 года и дипломы победителей ежегодного областного соревнования города Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии получили г. Гродно, 4 района (Берестовицкий, Новогрудский, Свислочский, Щучинский) и 19 организаций:
ОАО «Белкард» г. Гродно;
ОАО «Рогозницкий крахмальный завод»;
ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин»;
производственный кооператив имени В.И.Кремко Гродненского района;
государственное предприятие «АгроСолы» Сморгонского района;
ОАО «Гродножилстрой»;
филиал «Мостостроительное управление № 7» ОАО «Мостострой»;
коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства города Гродно»;
филиал «Автобусный парк № 2 г. Лида» ОАО «Гроднооблавтотранс»;
республиканское дочернее унитарное предприятие по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт»;
Вороновский филиал Гродненского областного потребительского общества;
ОАО «Лидский комбинат бытовых услуг»;
Сморгонское районное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство»;
государственное учреждение культуры «Гродненская областная научная библиотека имени Е.Ф.Карского»;
государственное учреждение культуры «Слонимский драматический театр»;
государственное учреждение образования «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»;
учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная клиническая больница»;
учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»;
государственное учреждение социального обслуживания «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».


Достались награды и победителям ежегодного областного соревнования города Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2022 год.
В этом почетном трудовом соперничестве победили г.Гродно и 10 районов области в различных номинациях (Сморгонский, Новогрудский, Щучинский, Ошмянский, Свислочский, Зельвенский, Мостовский, Лидский, Берестовицкий, Гродненский).
Справочно:
Город Гродно – І место в первой группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии», ІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг» и І место «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии».
Лидский район – ІІ место в первой группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии» и ІІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии».
Гродненский район – ІІІ место в первой группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии» и ІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности».
Свислочский район – І место во второй группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии».
Мостовский район – ІІ место во второй группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии».
Ошмянский район – ІІІ место во второй группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии».
Щучинский район – І место в номинации «За высокие показатели в развитии промышленности».
Новогрудский район – ІІІ место в номинации «За высокие показатели в развитии промышленности» и І место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг».
Зельвенский район – ІІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг» и ІІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства».
Сморгонский район – ІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии» и ІІ место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства».
Берестовицкий район – І место в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства».
За плодотворный труд, значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса, достижение высоких производственных показателей медали «За трудовые заслуги» удостоены представители трех коллективов (ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», КСУП «Гервяты», Островецкого района, СПК «МАЯК-Заполье», Кореличского района).

Благодарность Президента объявлена пяти нашим землякам и коллективу предприятия («Гродненский зональный институт растениеводства НАН Беларуси»; филиал «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт», ОАО «Принеманский», Новогрудский район; КСУП «Гнезно» Волковысский район; ОАО «Щучинский ремонтный завод»; коллектив работников СПК им.Сенько Гродненского района).

К списку