Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Новые квартиры для стражей границы. В Гродно военнослужащим Гродненской пограничной группы вручили ключи от квартир

10.02.2026
Новости региона
В торжественном мероприятии приняли участие губернатор области Юрий Караев, заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Максим Бутранец, мэр г.Гродно Андрей Хмель и другие почетные гости. 
«Недавно, вручая ключи от квартир нашим ребятам из областного управления МЧС, я удивился, что впервые вручаю ключи сержанту. Но здесь, я вижу, даже есть и ефрейторы. О чем это говорит ? О том, что государство делает все, чтобы человек, который защищает ее рубежи, не нуждался в базовых вещах», - отметил Юрий Караев.
В многоэтажном доме микрорайона Грандичи поселятся 45 семей пограничников, среди которых две многодетные. В числе новоселов и рядовые, и полковники.
Сегодняшнее событие не первое для пограничников. В последние три года 82 военнослужащих улучшили свои жилищные условия, получив арендное жилье. 
Символично, что пограничники будут проживать на проспекте Ольги Санфировой – Героя Советского Союза, командира эскадрильи ночного бомбардировочного полка в годы Великой Отечественной войны, героически погибшей при выполнении боевого задания и похороненной в Гродно.
К списку