Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России завершился встречей председателя облисполкома Владимира Караника с депутатской группой

В рамках второго дня семинара, посвященного вопросам развития культурно-гуманитарного пространства Союзного государства, председатель облисполкома Владимир Караник встретился с председателем Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николаем Бурляевым.
Глава гродненского региона подчеркнул значимость тесных связей Гродненщины и других регионов Беларуси и России. По его словам, сотрудничество в разных областях – культуре, науке, образовании и других – играет ключевую роль в интеграции и укреплении взаимопонимания между народами двух стран.
Гродненщина, по словам Владимира Караника, обладает богатым культурным наследием и историей, что делает регион важной площадкой для обмена знаниями, опытом и культурными традициями.

Николай Бурляев, в свою очередь, подтвердил интерес к развитию культурного сотрудничества, акцентировав внимание, что отношения Беларуси и России должны основываться на прочных связях, которые укрепляются через совместные проекты. Подводя итоги семинара, он добавил:
