Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В Гродненской области скоро начнут работать резиденции Дедов Морозов. Где расположатся резиденции

05.12.2022
Новости региона

В Гродненской области с 16 декабря начнут работать резиденции Дедов Морозов


 

Район

Название

Организатор,  база действия

Особенности

Открытие

  1.  

Берестовицкий

 

 

Резиденция Берест-Зюзи и госпожи Метелицы

Организатор-культура.
База - Оздоровительный лагерь «Берестовицкий»,Берестовицкий район,
д.Белый Дворак,6

Резиденция Берест - Зюзи и госпожи Метелицы – место, где оживает сказка и происходит знакомство с белорусским Дедом Морозом - Зюзей иего мифическими друзьями-героями.
Ожившие мифологические герои Меша,Гаюн, Жевжик, которых, кстати, в резиденции живет немало, игости праздника отправляются на поиски булавыЗюзи, без которой не может наступить мороз, а значит настоящая зима. Чтобы попасть в покои главного хозяина резиденции Берест-Зюзи и получить от него сладкие угощения, гостям необходимо будет справиться с квест-игрой от Ведьмы и Лесника. Выполнять задания непросто. Для этого потребуется сообразительность, скорость, знания и, конечно же, дружба. На пути к булаве гости встретят волшебный колодец, исполняющий желания, и мельницу, которая поможет перемолоть все беды.
Веселые флешмобы, интересные испытания, колядки у елки вместе с хозяевами резиденции и, конечно же, сладкие угощения оставят незабываемые воспоминания у гостей. Посетителей также впечатлят комнаты госпожи Метелицы, а в волшебной лавке можно купить сувенир. В резиденции будет много фотозон для селфи и приятных семейных фотографий. Берест-Зюзя ждет вас, друзья!
И все это с истинным белорусским этническим колоритом.

Торжественное открытие- 16.12.2022, работает до 13.01.2022

  1.  

Волковысский

Резиденция Деда Мороза

Организатор - культура, база -Волковысское лесничество, Волковысский район, деревня Замковая 1.

Всех желающих посетить усадьбу Дедушки Мороза ждут невероятные приключения в мир сказок и волшебства. Дети и даже взрослые, вместе со сказочными героями, с помощью логики и мышления, разнообразных развлекательных игр и соперничества со злыми чарами Снежной Королевы, спасут Снегурочку, вернут на новогоднюю Ёлочку все украшения и конечно встретятся с главным героем - Дедушкой Морозом, который со всеми гостями будет петь и веселиться у новогодней ёлки, и пригласит всех желающих к себе в гости-в настоящую деревянную избу Деда Мороза.  Будет работать почта Деда Мороза, и Изба желаний, в которой каждый желающий сможет загадать своё самое заветное желание в преддверии Нового года.

Торжественное открытие-(предположительно) 17.12.2022

 

Работает до 13.01.2023
(предположительно)

  1.  

Вороновский

Резиденция Новогод-ней сказки «Давайте верить в чудеса»

Организатор -культура,
база - ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества»,
г.п. Вороново,
ул. Советская, 29

Представление «Давайте верить в чудеса» в одноименной резиденции Новогодней сказки станетзапоминающимся новогодним событием!А лучшим подарком будет необычное путешествие в волшебный мир сказок, встреча с любимыми сказочными героями, Дедом Морозам и Снегурочкой.
Изюминкой праздника станет увлекательные приключения в Новогодней пьесе «Волшебство сбывается!» с праздничными хороводами, увлекательным миром танцев, игр, веселья и приключений. Волшебная история, которая произойдет в канун Нового года: чудеса, волшебство, весёлые и совершенно неожиданные приключения, которые предстоит пережить юным героям, чтобы спасти новогоднее представление, на целый год зарядит участников представленияхорошим настроениеми морем позитивных эмоций.

Торжественное открытие- 15.12.2022, работает до

  1.  

Гродненский

-

-

-

-

  1.  

Дятловский

-

-

-

-

  1.  

Зельвенский

Резиденция Деда Мороза

 

 

Организатор- культура,
база - ГУК «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества»,
г.п. Зельва,
ул. Советская, 34

Новогодние праздники – это всегда грандиозное и долгожданное и сказочное событие! Интересный интерактивный спектакль «Заговор зеркал», потрясающие костюмы, великолепная актерская игра, волшебный новогодний антураж и декорации – вот что ждет детей, а также их родителей  в резиденции Деда Мороза! Зрителям придется преодолеть множество преград, помочь главным героям победить Зло и спасти Снегурочку, побывать в параллельных мирах и еще раз осознать, что искренность и доброе сердце способно изменить в лучшую сторону даже самых отъявленных злодеев: Снежную Королеву, Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, Лешего, Кикимору…
До начала сказочного представления для детей состоится увлекательная развлекательная программа с веселыми играми и танцами, мастер – классами,  где аниматоры будут стараться вовлечь каждого ребёнка в новогоднюю феерию. Традиционные хороводы вокруг пушистой зеленой красавицы с Дедом Морозом и Снегурочкой поддержат праздничную атмосферу. А по окончании спектакля ребята, конечно же, получат неизменный атрибут новогоднего праздника – сладкий подарок от Деда Мороза.

Торжественное открытие –
22.12.2022.
Работает до 05.01.2023

  1.  

Ивьевский

Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи

Организатор -культура,
д. Залейки

 "Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи" (д. Залейки, Ивьевский район) приглашает всех-всех-всех на незабываемые рождественские и новогодние праздники.
И вот, что же Вас ожидает:
-настоящий сказочный лес с множеством испытаний, загадок и секретов (анимационный квест "Волшебный лес")
- интерактивный спектакль под открытым небом "Новогодний бал Золушки" (Найдёт ли она свою туфельку?)
- горячий новогодний чай, сушки и сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки (прямиком с Северного полюса!)
- целый океан новогоднего веселья, праздничная фотозона с героями сказки и настоящая волшебная ёлка!

Торжественное открытие- 15.12.2022

  1.  

Кореличский

-

-

-

-

  1.  

Лидский

Резиденция Деда Мороза

Организатор -образование.
Оздоровительный лагерь «Березка», д.Белогруда Лидского района.

Ребят в «Новогоднем королевстве» ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, удивительные приключения сказочных героев и Алисы, хороводы вокруг елки, песни, пляски и театрализованное представление «Приключения Алисы вНовогоднем Королевстве».
Вкусными подарками станут горячий чай и блинчики. Разнообразные зимние фотозоны – это селфи на память о посещении резиденции.

Торжественное открытие – 20.12.2022
Работает до 13.01.2023

  1.  

Мостовский

-

-

-

-

  1.  

Новогрудский

Резиденция Деда Мороза и Снегурочки

Организатор-культура.
Эколого-информационный центр «12 месяцев»
д. Новосады
Новогрудский район

А вы верите,  что в сказке действительно можно очутиться? В Новогрудском районе у неё есть даже вполне реальный адрес: эколого-информационный центр «В гостях у двенадцати месяцев» (Новогрудский район, д.Новосады), который в новогодние праздники, как по взмаху волшебной палочки, превратится в Новогоднее Расчудесье. Ох и необычная эта страна НовогоднееРасчудесье! Здесь всё запутанно и загадочно…Приглашаем вместе с Алисой и Волшебным кроликом отправиться в увлекательное путешествие по волшебному лесу, наполненное испытаниями, преодолев которые вы сможете открыть тайну потерянного времени и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В программе: хороводы и веселые игры, конкурсы и подарки, зажжение новогодней елки, и много других сюрпризов. Для посетителей эколого-информационного центра будет работать город мастеров с выставкой-продажей сувенирной продукции и мастер-классом  от мастеров новогрудчины. У всех гостей центра будет возможность получить сладкое угощение от Деда Мороза и, главное, насладиться эксклюзивным вкусом новогоднего чая, созданного специально для всех гостей и заговорённого на счастье, здоровье и богатство. 

Торжественное открытие 17.12.22
(планируется)

  1.  

Островецкий

Резиденция Деда Мороза

Организатор – культура.
База - ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества»

Эту резиденцию можно будет посещать каждый день!!!
Снегурочка, и главный символ года Кролик приглашают всех желающих посетить резиденцию Деда Мороза, где впервые будет представлена Новогодняя квестория (новый вид активного досуга).
На празднике будет множество развлечений: игры, хороводы, флэш-мобы, сувенирная лавка, горячий чай с рождественскими пряниками. У вас будет возможность написать письмо Деду Морозу и загадать заветное желание. Ребята смогут сфотографироваться в сказочной резиденции Деда Мороза и получить фото на память.

Торжественное открытие -19.12.2022, работает до 06.01.2023

  1.  

Ошмянский

Резиденция Деда Мороза
у стен Гольшанс-кого замка

Организатор-культура,
ГУК «Ошмянский РЦК»,
База –
аг. Гольшаны, Гольшанский замок

 

Новогодние приключения в Резиденции Деда Мороза, которая разместиться в уникальном историко-культурномместе – у стенГольшанского замка начнутся с 15 декабря.
Белая колдунья в очередной раз решила испортить всем праздник – она похитила волшебную силу посоха Деда Мороза. Девочкам и мальчикам предстоит пройти ряд увлекательных испытаний, их ожидает знакомство с таинственными персонажами, самое настоящее посвящение в рыцари, а также долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В знак благодарности за возвращение волшебства в посох Дедушки Мороза он угостит всех присутствующих вкусным теплым чаем и ароматными блинами. Все присутствующие по традиции смогут сделать общее фото с персонажами.

Торжественное открытие 15.12.2022

Работает с 15.12-23.12,
27.12-29.12, 02.01-06.01.

 

 

 

  1.  

Ошмянский

Культурная резиденцияДеда Мороза «Новогодний переполох»

Организатор – культура,
база -
ГУК «Ошмянский РЦК» 

Культурная резиденция Деда Мороза разместится в Ошмянском районном центре культуры и станет самой креативным местом для посещения.
В канун самого любимого и волшебного праздника у Дедушки Мороза во время огромного количества осенних мероприятий, проводимых в учреждении культуры, были похищены валенки. Баба Яга и компания, вредные, но забавные герои, подготовили для ребят множество заданий и конкурсов, пройдя которые они отдадут валенки Деду Морозу и новый год придёт и на Ошмянскую землю. Кульминацией праздника станет танцевальное серебряное шоу и дискотека со сказочными персонажами.

Торжественное открытие 15.12.2022

Работает- 15.12-23.12,
27.12-29.12, 02.01-06.01.

  1.  

Свислочский

-

-

-

-

  1.  

Слонимский

Хуторок Деда Мороза

Организатор – культура,
ГУК «Слонимский районный центр культуры, народного творчества и ремёсел»
база - Слонимский район, д.Павлово. ул.Космонавтов 1 (этногостинная филиала «Новосёлковский центр культуры»)

Хуторок Деда Морозавновь распахнёт свои двери для юныхСлонимчан и пригласит на незабываемую встречу с главным волшебником и его помощниками.
Вместе со сказочными героями ребята отправятся в волшебное путешествие с играми, забавами, испытаниями, песнями и хороводами на свежем воздухе.
А после всех уличных развлечений Дедушка Мороз пригласит ребят посетить волшебную горницу, где ребята помогут Бабушке-печке выполнить все задания проказника домовёнка Кузи и отыскать Новогодние пряники, которые испеклись в настоящей русской печке, и познакомится с секретами приготовления павловских караваев, которые внесены в Государственный список историко-культурных ценностей.
Гостей Хуторка ожидает волшебная новогодняя фотозона и селфи со сказочными героями.

Торжественное открытие -03.01.2023.
Дни работы Хуторка Деда Мороза
03.01, 04.01, 05.01, 06.01, 09.01, 10.01, 11.01, 12.01, 13.01.

  1.  

Сморгонский

Резиденция Лесного Деда Мороза

Организатор –
управление образования;
база -
охотничий комплекс «Ореховка» Сморгонского опытного лесхоза

В Резиденции Лесного Деда Мороза планируется проведение увлекательного приключения «В поисках новогоднего настроения».
В программе гостей ждут квест со сказочными персонажами, волшебные превращения, весёлые конкурсы, танцевальные флэш-мобы и задорные гонки, хороводы вокруг ёлки, песни, пляски, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, отличное новогоднее настроение.

Торжественное открытие 15.12.2022, работает – до 05.01.2023

 

 

Терем
Снегурочки

 

 

 

 

 

Организатор –
управление образования;
база -
г.Сморгонь, ул. Чапаева, 9
(территория вокруг государственного учреждения образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи»)

В тереме Снегурочки планируется организация новогоднего представления «Мульти-City: территория волшебства».
Кто-то заколдовал Деда Мороза! Новый год под угрозой! Ребятам предстоит найти злодея и спасти праздник, а в этом им помогут герои Мульти-City.

Торжественное открытие 15.12.2022, работает – до 05.01.2023

  1.  

Щучинский

Резиденция Деда Мороза

Организатор – культура,
база - ОАО «Щучинский завод автопровод» Гродненская область, Щучинский район, д. Щуки 

В агроусадьбе «Каменское» гостеприимно распахнёт свои двери резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Волшебныйдом-Резиденция со своими сказочными локациями, Тропа сказок и  12 новогодних персонажей, по числу месяцев в году, «остров желаний», на котором звенят волшебные колокольчики и исполняются желания, новогодние хороводы и интерактивные развлечения -  не оставят равнодушными нидетей, ни их родителей.  Запоминающими станут и прогулки по питомнику и знакомство с диковинными животными и птиц, хороводами у новогодней ёлки, и подарком от Деда Мороза. А угощение чаем на луговых травах и блинами оставит вкусное и теплое впечатление от посещения резеденции.
Продолжительность:2 часа

Торжественное открытие (предварительно)  19.12.2022

Работает с 19.12.2022 по 08.01.2023

119

г.Гродно

ГородскоеПоместье Деда Мороза

Организатор - культура.
База - филиал
«Центр ремёсел «Наследие»
ГУ «Гродненский городской центр культуры»

Посещение городского поместья Деда Мороза начнется в волшебного приема Дедом Морозом, Снегурочкой и другими  сказочными  персонажами  на свежем воздухе, где каждый желающий сможет не только пообщаться с Дедушкой, но и поучаствовать в интерактивных играх, хороводах, совершить увлекательное путешествие по интерактивным локациям,увидеть уникальное представление театра “Батлейка”, гдебудут играть живые персонажи,принять участие в мастер- классах по изготовлению новогодней эко-ёлочки и просто получить заряд хорошего настроения на целый год.
Представления проходят в течение дня в 12.00, 14.30, 17.00 по предварительной записи.

Торжественное открытие
15.12.2022 в 17.00
Работает с 15.12.2022 по 08.01.2023

К списку