Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости республики
Новости республики

Контроль за ценообразованием на товары первой необходимости

01.03.2021
Новости республики

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2021 г. № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости» определен перечень социально значимых товаров первой необходимости и приняты жесткие меры регулирования цен на них.
Так, в соответствии с решением Правительства приостановлено с 24 по 28 февраля 2021 г. повышение юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предприниматели, осуществляющими производство (ввоз) и (или) реализацию на внутренний рынок социально значимых товаров первой необходимости не смогут повысить цены на данные товары с 24 по 28 февраля 2021 г.
С 1 марта 2021 г. ежемесячное изменение цен на социально значимые товары не должно превышать 0,2 процента к цене на эти товары, сложившейся на последний день предыдущего месяца.
Основная роль в принятии решений по повышению цен выше установленных пределов отводится Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь.

К списку