Официально
Главная / Новости / Официально

Новый председатель Гродненского областного Совета Елена Пасюта поделилась планами в работе Гродненского областного Совета депутатов

28.07.2022
Официально

– Для нас очень правильная и главная цель – это улучшение качества жизни жителей не только нашей Гродненской области, но и всей страны. Депутатский корпус региона  всегда характеризовался своим профессионализмом, чутким принятием решений, выполнением поставленных задач. На сегодняшний момент очень четко стоит задача поиска новых решений и новых возможностей в работе с населением. Конечно, у нас имеется определенный опыт, традиционные формы и методы работы в этом направлении, но необходимо более активно работать с трудовыми коллективами, вести разъяснительную работу с населением на местах. Важно дойти до каждого нашего избирателя, услышать его проблему и помочь. Только так будем понимать, в каком направлении двигаться, – сказала Елена Пасюта.

По ее словам, активно работать и вести разъяснительную работу необходимо и для того, чтобы рассказывать об успехах и достижениях социально-экономического развития нашего региона и страны в целом.

– Конечно, нужно работать со СМИ, чтобы оперативно реагировать на все фейки, которые появляются практически каждый час. Немаловажно задачей станет вовлечение граждан в реализацию социально значимых гражданских инициатив. Здесь следует привлекать нашу молодежь, чтобы каждый молодой человек смог найти место в нашей стране, реализовать себя и служить на благо родного государства, – подчеркнула Елена Пасюта, отметив, что депутатам придется также работать по разъяснению принимаемых в настоящее время новых значимых государственных решений, как того требует обновленная Конституция. Предстоит качественно подготовиться к новому избирательному этапу – выборам депутатов Палаты представителей и местных советов, а также членов Совета Республики, которые пройдут в феврале 2024 года. 

 

К списку