Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

515 первокурсников стали студентами Гродненского аграрного университета

02.09.2019
Новости региона
 

Традиционно в День знаний в университете прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

DPP_42433.JPG
С праздником поздравил студентов и преподавателей первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук:
– День знаний – знаменательный для всех студентов день, но особенно для первокурсников. Позади серьезные испытания, поступление в вуз, а впереди не менее напряженная учеба. Поэтому хочу пожелать вам, уважаемые первокурсники, терпения, упорства, успешного достижения целей, которые вы ставите перед собой.

Вузам в области уделяется значительное внимания, потому что именно здесь формируется будущее региона. Гродненский аграрный университет считается региональным, но качество образования, которое он дает, не уступает столичным учебным заведениям. Наша область вносит весомый вклад в экономику страны. Это стало возможным благодаря накопленному высокому потенциалу наших специалистов,  способных решать большие задачи. 

С приветственным словом к участникам торжества обратился ректор университета, Заслуженный работник образования Республики Беларусь, профессор Витольд Пестис. Он призвал первокурсников сохранять и приумножать славные традиции университета. Из рук ректора первокурсники получили символический ключ знаний. 

С началом учебного года студентов поздравил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Олизарович. Первый проректор университета Александр Дудук  вручил первокурсникам символическую «зачетную книжку» и «студенческий билет». 

Выпускник вуза, ныне директор Гродненской овощной фабрики, Валерий Астапчик обратился к первокурсникам с пожеланиями ценить и уважать благородный и очень нужный труд агрария и передал им сноп золотых колосьев – символ ценности человеческого трудолюбия. 

К списку