Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В связи с прогнозируемым усилением снегопадов и резким понижением температуры под руководством губернатора региона Юрия Караева прошло совещание с руководителями областных служб

09.01.2026
Новости региона

В связи с прогнозируемым усилением снегопадов и резким понижением температуры сегодня под руководством губернатора региона Юрия Караева прошло совещание с руководителями областных служб. Главная задача – обеспечить безопасность и комфорт в предстоящие холодные дни.

Губернатор подчеркнул, что все областные службы должны быть готовы заранее и предусмотреть резервы техники и персонала.
«То, что у вас своё есть и вы готовы мобилизоваться, я в курсе. Но если грядёт что-то необычное, нужно быть в готовности привлечь дополнительные силы и средства», – отметил он.

По словам губернатора, важно, чтобы прогноз погоды был представлен вместе с конкретными предложениями по действиям, а каждое ведомство обозначило, как готово участвовать и какие рекомендации даёт по привлечению дополнительных ресурсов. 
 
По итогам совещания всем дорожным и коммунальным организациям поставлена задача  соблюдать режим надлежащего и своевременного содержания улично-дорожной сети.
 
Техника будет работать в усиленном режиме, чтобы дороги оставались безопасными для движения.
 
При ухудшении погодных условий будут выставляться дополнительные посты ГАИ.
 
В целях стабилизации обстановки Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
 
Пешеходам не стоит резко выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности!
 
Важно помнить о пожарной безопасности в морозы. Статистика показывает, что в холодное время года, особенно при резких перепадах температур, возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе. Часто это связано с неправильной эксплуатацией отопительных приборов.

К списку