Власть

Главное управление землеустройства

Начальник управления - Новогран Андрей Иванович
Местонахождение управления: Республика Беларусь, 230023, г. Гродно, ул.  Тельмана, 9, 
Приёмная: телефон 62 63 39, факс 62 63 38 
e-mail: oblzem@grodno-region

График приема граждан
График проведения прямых линий
Электронные обращения можно направлять только посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений по адресу https://обращения.бел.
На сообщения, направленные на адрес oblzem@grodno-region, не распространяется действие Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц». Ответы на такие сообщения не направляются.

>>> Свободные (незанятые) земельные участки на территории Гродненской области

 >>> Политика в отношении обработки персональных данных 

Главное управление землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета является структурным подразделением Гродненского областного исполнительного комитета.
Главное управление землеустройства подчиняется облисполкому, а по вопросам проведения единой государственной политики в области использования и охраны земель – Государственному комитету по имуществу.
Основной задачей главного управления землеустройства является осуществление государственного регулирования и управления в области использования и охраны земель на территории Гродненской области.
Главное управление землеустройства выполняет следующие функции: осуществление от имени облисполкома государственного контроля за использованием и охраной земель, выполнением условий отвода земельных участков, а также за проведением землеустроительных, земельно-кадастровых работ, их качеством; рассмотрение материалов по изъятию и предоставлению земельных участков, изменению их границ, продлению сроков временного пользования земельными участками или их аренды, прекращению прав на земельные участки, иных землеустроительных материалов и внесение на рассмотрение облисполкома проектов решений, являющихся основаниями для совершения регистрационных действий в отношении земельных участков, прав, ограничений (обременений) прав на них; рассмотрение материалов по изменению границ административно-территориальных и территориальных единиц, проведение при необходимости дополнительных согласований указанных материалов с заинтересованными и внесение их с проектом решения на рассмотрение облисполкома с последующим направлением для рассмотрения Гродненским областным Советом депутатов; предоставление налоговым органам сведений о земельных участках граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии с законодательными актами; выявление неиспользуемых земель, внесение на рассмотрение облисполкома, районных исполнительных комитетов предложений об их перераспределении.

Положение о главном управлении землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета